
উৎপল ঘোষ,
যশোর প্রতিনিধি:
যশোর বাগআঁচড়ায় বিভিন্ন ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অভিযান চালিয়েছে প্রশাসন। এসময় ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে চারটি প্রতিষ্ঠানকে ২২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
সকাল ১১ টা থেকে বিকাল ২ টা পযর্ন্ত উপজেলার বাগআঁচড়া বাজার এলাকায় বিভিন্ন ক্লিনিকে ও ডায়গনস্টিক সেন্টারে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
এ সময় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৪০ ধারায়, অপারেশন অপারেশন থিয়েটারের মান অব্যবস্থাপনা ও অপরিষ্কার থাকার দায়ে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে আল-মদিনা প্রাইভেট হাসপাতালে এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারের মালিক কামরুজ্জামান কে ১০ হাজার টাকা। জনসেবা ক্লিনিকের মালিক সাজুকে ৫ হাজার টাকা, মেহেরুন্নেসা ক্লিনিকের মালিক ডাঃ লালটুকে ৫ হাজার টাকা, ও বাগআঁচড়া নার্সিং হোম এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারের মালিক মোঃ শাহিনকে ২ হাজার টাকা জরিমানা ও কাগজ পত্রে ত্রুটি থাকার কারণে ৩০ দিনের মধ্যে সংশোধন করে ক্লিনিক পরিচালনা করার নির্দেশনা দেয়া হয়।
অভিযান পরিচালনা করেন শার্শা উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ফারজানা ইসলাম। এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সহকারি সার্জেন্ট এম’ডি হাবিবুর রহমান। অভিযান পরিচালনায় সহযোগিতা করেন বাগআঁচড়া পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের এএসআই আবু সাঈদসহ পুলিশের একটি টিম।