
মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা ইতিমধ্যে ঘোষণা দিয়েছিলেন অক্সিজেন বৃদ্ধি করার লক্ষ্যে সকলে যেনো দুইটি করে গাছ লাগিয়ে সুন্দর একটি সমাজ গড়ার লক্ষ্যে দেশ দেশবাসীকে আহবান জানান। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশ মোতাবেক নিজের সম্পত্তিতে গাছের চারা রোপন করার কয়দিন পরে বিষাক্ত মেডিসিন দিয়ে গাছের চারা জ্বালিয়ে পালিয়ে যায় পার্শ্ববর্তী গ্রামের শহিদুল ইসলাম ও তার দলবল।
এমন অভিযোগ উঠেছে বগৈড় গ্রামের শহিদুল ইসলাম এ-র গংদের বিরুদ্ধে ।
সুত্রে জানা যায় যে, কুমিল্লা চৌদ্দগ্রাম উপজেলার শ্রীপুর ইউনিয়ন কৈয়নী গ্রামের মৃত মন্তু মিয়ার ৩য় ছেলে মোঃ খোরশেদ আলমের মালিকানা ১০শতক জায়গায়- কুমিল্লা ফরেস্ট অফিস থেকে সরকারি নীতিমালা অনুযায়ী গাছের চারা ক্রয় করেন।
কিছুদিন যাওয়ার পরে একই ইউনিয়ন এর পার্শ্ববর্তী বগৈড় গ্রামের মৃত ইউনুস এর ছেলে শহিদুল ইসলাম গংদের সঙ্গে জমি জামা নিয়ে দীর্ঘদিন যাবত মামলা চলমান রয়েছে বলে জানান খোরশেদ আলম। খোরশেদ আলম সাংবাদিকদের বিশেষ সাক্ষাৎকারে জানান আমি আমার নিজ ভিটার মধ্যে গাছের চারা রোপন করেছি, বর্তমানে আমি চাষাবাদ করে যাচ্ছি , হঠাৎ করে শহিদুল ইসলাম নকল একটি দলিল রেডি করে আমাকে প্রাণ হুমকি দিয়ে যাচ্ছে এবং জোরপূর্বক ভাবে জমি দখল করে নেওয়ার জন্য বিভিন্ন সন্ত্রাসী দিয়ে আমাকে হুমকি দিয়ে যাচ্ছে।
এই জমিকে কেন্দ্র করে , শহিদুল ইসলাম গংরা রাতের অন্ধকারে এসে আমার রোপন করা গাছ উঠিয়ে ও বিভিন্ন মেডিসিন দিয়ে সবগুলো গাছ নষ্ট করে পালিয়ে যায় শহিদুল ইসলাম ও তার লোকজন।
আমি প্রশাসনের কাছে সুদৃষ্টি কামনা করি আমি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশ বাস্তবায়ন করার লক্ষ্যে সরকারি নীতিমালা অনুযায়ী অনেক কষ্টের মধ্যে থেকে ও সরকারি গাছগুলো ক্রয় করে রোপণ করি। তাই যারা আমাকে প্রাণনাশের হুমকি ও আমার নিজ ভিটার মধ্যে যেতে বাধাগস্ত করে যাচ্ছে সঠিক তদন্তের মাধ্যমে আসামীদের কে আইনের আওতায় এনে শাস্তির দাবী জানাই।