
মোঃ ইলিয়াছ আহমদ, বরুড়া: কুমিল্লার বরুড়ায় ৬ আগষ্ট ২৩ ইং রবিবার মোঃ মঈন উদ্দিন, সহকারী কমিশনার ভূমি ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট এর নেতৃত্বে বরুড়া উপজেলার ঝলম ইউনিয়নের ছোট বারেরা তালুকদার বাড়ির জামে মসজিদের পাশে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়।
এসময় ছোট বারেরা গ্রামে অবৈধভাবে ড্রেজার মেশিনের মাধ্যমে কৃষি জমি হতে মাটি ও বালু উত্তোলন করার সময় ১ জনকে ঘটনাস্থল হতে আটক করা হয়। ড্রেজার দিয়ে বালু তোলার কারনে পাশের রাস্তা ভেঙ্গে যাচ্ছে। এই ঘটনায় বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন, ২০১০ এ অপরাধ আমলে নেয়া হয়।
আটককৃত হলেন মোঃ আবদুল হালিম, পিতাঃ মোঃ আনু মিয়া, সাং- ছোট বারেরা, ঝলম, বরুড়া, কুমিল্লাকে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন, ২০১০ এর ১৫(১) ধারা মোতাবেক ৫০,০০০/- অর্থদণ্ড অনাদায়ে ০৩ (তিন) মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করা হয়। এছাড়া ২ টি ড্রেজার মেশিন জব্দ করে স্থানীয় ওয়ার্ড মেম্বার মেহেদী হাসান আনাস এর জিম্মায় রাখা হয়।
ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন বরুড়া উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ মঈন উদ্দিন। এসময় বরুড়া থানা পুলিশের সাব ইন্সপেক্টর উত্তম কুমার ও তার সঙ্গীয় ফোর্স ভ্রাম্যমাণ আদালতকে সহযোগিতা করেন।