
প্রেস রিলিজ
ফিলিস্তিনের গাজায় মুসলমানদের উপর ইসরায়েলি আগ্রাসন, নিপীড়ন ও গণহত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছেন ইন্টারন্যাশনাল স্ট্যান্ডার্ড ইউনিভার্সিটির (আইএসইউ) সাধারণ শিক্ষার্থীরা। সোমবার দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়টির মহাখালী ক্যাম্পাস থেকে শিক্ষার্থীদের এ কর্মসূচি শুরু হয়।
ইসরায়েলি বাহিনীর গণহত্যার নিন্দা জানিয়ে আইএসইউ শিক্ষার্থীদের এ কর্মসূচিতে যোগদান করেন ইন্টারন্যাশনাল স্ট্যান্ডার্ড ইউনিভার্সিটি (আইএসইউ) উপাচার্য অধ্যাপক ড. আব্দুল আউয়াল খান। এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন আইএসইউ’র প্রকৌশল ও প্রযুক্তি অনুষদের ডীন অধ্যাপক মো. আবুল কাশেম, আইকিউএসি পরিচালক প্রফেসর ড. মো: একরামুল হক, ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের শিক্ষক প্রফেসর মোহাম্মদ আলী, রেজিস্ট্রার মো: ফাইজুল্লাহ কৌশিকসহ বিভিন্ন বিভাগের চেয়ারপার্সন, শিক্ষক-শিক্ষিকা, প্রশাসনিক কমকর্তা ও শিক্ষার্থীরা।
বিক্ষোভ মিছিলে অংশ নেয়া শিক্ষার্থীরা বলেন, মুসলিম বিশ্বকে এক হয়ে এই আগ্রাসনের জবাব দিতে হবে। একই সাথে তারা প্রশ্ন রাখেন মানবাধিকার সংস্থাগুলো এবং বিশ্ব পরাশক্তিগুলোর নিষ্ক্রিয় ভূমিকা নিয়ে। খুব দ্রুত যুদ্ধ ও হত্যাযজ্ঞ বন্ধ করে ফিলিস্তিনের মানুষের মৌলিক অধিকারগুলো নিশ্চিতের আহ্বান জানান।
আইএসইউ’র মহাখালী ক্যাম্পাস থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি গুলশান ১ নম্বর হয়ে আবার ক্যাম্পাসে এসে শেষ হয়। এসময় শিক্ষার্থীরা ইসরাইল আগ্রাসন বিরোধী নানান স্লোগান, পোস্টার, প্ল্যাকার্ড ও ব্যানার নিয়ে ফিলিস্তিনি জনগণের প্রতি সংহতি জানায়।