
নাহিদ জামান, খুলনা
জীবনেও সাথী, মরনেও সাথী এই শ্লোগান কে সামনে রেখে বাংলাদেশের সকল স্থানে গরীব, অসহায়, বৃদ্ধ ও শিশুদের পাশে থেকে কাজ করে যাচ্ছে আঞ্জুমান মুফিদুল ইসলাম। রূপসায় গড়ে উঠেছে আঞ্জুমান দলিল হারুন স্বাস্থ্য সেবা ও প্রশিক্ষণ কেন্দ্র। এই কেন্দ্রে প্রতি শনিবার সপ্তাহে ১ দিন, ৫০ এর অধিক রোগীদের ঔষধ সহ বিনামূলে চিকিৎসা সেবা প্রদান করা হয়ে থাকে। এখানে অসহায় নারীদের কে সাবলম্বী করার লক্ষে সেলাই মেশিন চালানোর প্রশিক্ষন দিয়ে সাবলম্বী করা হয়। গরীব, অসহায়, বৃদ্ধ ও শিশুদের শীতের কষ্ট দুর করার জন্য শীতের শুরুতে প্রতি বছর, শীত বস্ত্র বিতরণ করা হয়। তারই ধারাবাহিকতায় আঞ্জুমান মুফিদুল ইসলাম এর আয়োজনে, রূপসায় আঞ্জুমান দলিল হারুন স্বাস্থ্য সেবা ও প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে গরীব, অসহায়, বৃদ্ধ ও শিশুদের মাঝে ১৫ ডিসেম্বর শুক্রবার সকাল ১১ টায় বড়দের মাঝে শীতবস্ত্র (কম্বল) এবং ৩ থেকে ৭ বছরের শিশুদের মাঝে শীতবস্ত্র (শিতের পোশাক) বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথীর বক্তৃতা করেন, বাগেরহাট জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা মো: কামরুজ্জামান টুকু। বিশেষ অতিথীর বক্তৃতা করেন, আঞ্জুমান মুফিদুল ইসলাম এর রূপসায় জমি দাতা সাবেক সচিব হারুন অর রশিদ,
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক ড.হামিদা আকতার, আইইউবিএটি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রভেসর নার্গিস জাহান।
এডভোকেট সফিউল আলম সুজনের পরিচালনায় বক্তৃতা করেন, নৈহাটি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রবিউল ইসলাম পলাশ, ইউপি সদস্য কামরুজ্জামান সোহেল, আমজাদ হোসেন, এডভোকেট শামীম আহমেদ, এডভোকেট আরিফ রিপন প্রমূখ।