
মোঃ বেলায়েত হোসেন, শেরপুর
শেরপুর জেলার শ্রীবরদী উপজেলায় নিখোঁজের প্রায় ২২ ঘণ্টা পর শ্রীবরদী উপজেলার একটি মাছের প্রজেক্ট থেকে স্বপ্না এবং সকাল নামে ৬ ও ৭ বছর বয়সী প্রতিবেশি দুই কন্যা শিশুর লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।
১৮ জুন বুধবার সকাল ৯টার দিকে উপজেলার বটতলা মৃধাবাড়ি এলাকার জনৈক মস্তুফার মাছের প্রজেক্ট থেকে ওই লাশ দুটি উদ্ধার করে পুলিশ। শিশু স্বপ্না উপজেলার তিনানী ছনকান্দা বেতালবাড়ি এলাকার স্বপন মিয়ার কন্যা এবং সকাল একই এলাকার সেলিম মিয়ার কন্যা।
স্থানীয় সূত্র ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, প্রতিবেশি ওই দুই কন্যা শিশু মঙ্গলবার দুপুরে বাড়ি থেকে খেলাধূলা করতে বের হয়। সবশেষ বেলা পৌণে ১টার দিকে বাড়ি থেকে প্রায় আধা কিলোমিটার দূরে বটতলা বাজারের একটি সিসি ক্যামেরার ফুটেজে তাদের দেখা যায়। এরপর তাদের আর কোন উপস্থিতি কোথাও পাওয়া যায়নি।
এদিকে বাড়ি থেকে নিখোঁজের পর থেকেই পরিবারের লোকজন শিশু দুটিকে খোঁজ করতে থাকেন। একপর্যায়ে বুধবার সকাল ৯টার দিকে বাড়ি থেকে প্রায় সোয়া কিলোমিটার দূরে জনৈক মস্তুফার মাছের প্রজেক্টে তাদের লাশ নগ্ন অবস্থায় পানিতে ভাসতে দেখা যায়। পরে খবর পেয়ে পরিবারের লোকজন ও পুলিশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত মৃত্যুর কারণ জানা সম্ভব হয়নি।