
মাহমুদুল ইসলাম ফয়সাল, সুনামগঞ্জ
জাতীয় ‘দৈনিক মুক্তির লড়াই’ পত্রিকার প্রতিনিধি সম্মেলন ও জেলা অফিস উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার বিকালে সুনামগঞ্জ পৌর শহরের কালিপুর এলাকায় পত্রিকার নতুন অফিসে এই প্রতিনিধি সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন দৈনিক মুক্তির লড়াই এর সম্পাদক ও প্রকাশক কামরুজ্জামান জনি।
সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সুনামগঞ্জ জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি লতিফুর রহমান রাজু, সিনিয়র সাংবাদিক, গল্পকার ও গবেষক আকরাম উদ্দিন, দৈনিক মুক্তির লড়াই ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা প্রতিনিধি মোস্তাক আহমেদ খোকন, সাংবাদিক এ.কে মিলন আহমেদ, আফজাল হোসেন।
দৈনিক বাংলাবাজার সুনামগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি মো. আব্দুশ শহীদের সঞ্চালনায় উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতির বক্তব্য রাখেন দৈনিক মুক্তির লড়াই স্টাফ রিপোর্টার এম. তাজুল ইসলাম তারেক।
এসময় বক্তব্য রাখেন, দৈনিক মুক্তির লড়াই পত্রিকার ভ্রাম্যমাণ প্রতিনিধি এরশাদুল হক, মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার জান্নাত ইসলাম তাইফা প্রমুখ।
পরে জেলা ও উপজেলা প্রতিনিধিদের মধ্যে পরিচয়পত্র বিতরণ করেন অতিথিরা।
সভায় বক্তারা বলেন, সাংবাদিকতা একটি ঝুঁকিপূর্ণ পেশা। সততা ও নিষ্টার সাথে এই পেশার দায়িত্ব পালন করা খুবই কঠিন। তাই বুঝে, শুনে এই পেশায় আসতে হবে সংবাদ কর্মীদের। দায়িত্ব পালনের মধ্যদিয়ে সুনাম ধরে রাখতে হবে। কখনও এই পেশাকে কলংকিত করা যাবে না।
তারা বলেন, নৈতিকতার সাংবাদিকতা যারা করেন, তারা এই পেশায় থেকে বিলাসিতা করতে পারেন না। যারা পেশাজীবী সাংবাদিক তাদের টানাপোড়নের সংসারে চলে সাংবাদিকতার জীবন। সভায় সততা ও নিষ্ঠার সাথে বস্তুনিষ্ট সংবাদ লেখার আহ্বান জানানো হয়।