টাঙ্গাইলে অতিরিক্ত দামে গ্যাস সিলিন্ডার বিক্রি তিন ব্যবসায়ীকে ২ লাখ টাকা জরিমানা
প্রকাশের তারিখ : ০৫ জানুয়ারি ২০২৬
টাঙ্গাইলে অতিরিক্ত দামে গ্যাস সিলিন্ডার বিক্রি তিন ব্যবসায়ীকে ২ লাখ টাকা জরিমানা।
টাঙ্গাইলে সরকার নির্ধারিত মূল্যের চেয়ে অধিক দামে গ্যাস সিলিন্ডার বিক্রির দায়ে তিন ব্যবসায়ীকে মোট দুই লাখ টাকা জরিমানা করেছে জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
রোববার (৪ জানুয়ারি) সকালে টাঙ্গাইল সদর উপজেলার বিভিন্ন বাজারে এ অভিযান পরিচালনা করেন জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক আসাদুজ্জামান রুমেল।
অভিযানকালে বিক্রয় রশিদ না থাকা ও নির্ধারিত মূল্যের চেয়ে বেশি দামে গ্যাস সিলিন্ডার বিক্রির অভিযোগে সদর উপজেলার গড়াসিন বাজারের জামান ট্রেডার্সকে ৫০ হাজার টাকা, কুমুল্লি বাজারের আসমা ট্রেডার্সকে ১ লাখ টাকা এবং করটিয়া বাজারের আজাদ ট্রেডার্সকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এ সময় সহকারী পরিচালক আসাদুজ্জামান রুমেল বলেন, সরকার নির্ধারিত মূল্য অমান্য করে ভোক্তাদের কাছ থেকে অতিরিক্ত টাকা আদায় করা সম্পূর্ণ অবৈধ। ভোক্তাদের স্বার্থ রক্ষায় এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে পরিচালিত হবে।
অভিযানে সন্তোষ প্রকাশ করে কনজ্যুমারস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ক্যাব) টাঙ্গাইল জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক আবু জুবায়ের উজ্জ্বল বলেন, জেলার গ্যাস সিলিন্ডার ব্যবসায়ীরা কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি করে দীর্ঘদিন ধরে অতিরিক্ত দামে সিলিন্ডার বিক্রি করছে। ফলে ভোক্তারা বাধ্য হয়ে সরকার নির্ধারিত দামের চেয়ে ৩০০ থেকে ৪০০ টাকা বেশি দামে গ্যাস কিনতে বাধ্য হচ্ছেন। এ অবস্থায় ভোক্তা অধিকার অধিদপ্তরের অভিযান অত্যন্ত সময়োপযোগী ও যৌক্তিক।তিনি আরও বলেনভোক্তারা যেন সরকার নির্ধারিত দামে গ্যাস সিলিন্ডার কিনতে পারে সে লক্ষ্যে দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের জোর দাবি জানাচ্ছি।অভিযান চলাকালে সদর উপজেলার স্যানিটারি ইন্সপেক্টর সাহিদা আক্তার,বাংলাদেশ সেনাবাহিনী ও পুলিশের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
সম্পাদক ও প্রকাশক কামরুজ্জামান জনি
কপিরাইট © ২০২৬ মুক্তির লড়াই । সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
আপনার মতামত লিখুন